Могу ли я ООО перевести с УСН 15% на УСН 6% в текущем году?

Добрый день. Подскажите, ООО на УСН 15%,могу ли я перевести ООО на УСН 6 % с вознаграждения, и сделать ооо агентом в этом году? Или ждать 31декабря 18 года

, Анастасия, г. Братск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

Для того чтобы перейти с объекта налогообложения «Доходы минус расходы» на объект налогообложения «Доходы» вам нужно подать в налоговый орган соответствующее уведомление до 31 декабря 2018 года. При этом изменен объект налогообложения будет с начала налогового периода (2019 года).

2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Анастасия
Клиент, г. Братск

Спасибо большое за информацию