Что делать, если не дают кредит ни в одном банке?

Доброй ночи.Подскажите как быть в ситуации если брал займ в нескольких МФО и уже второй месяц нечем возвращать им долг, а проценты и звонки не заканчиваются и долг же растет...Кредит как выход но не одобряют не в одном из банков т.к была испорчена история из за одной кредитки... просрок обязательного платежа в сбере на 4 мес. из за чего не дают кредита нигде...

, Антон, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Видимо потому, что выдача кредита это право банка, а не обязаннность. В суде можете просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки ввиду ее несоразмерности основному долгу.

Статья 203.ГПК РФ  Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Антон
Клиент, г. Москва

простыми словами мне следует обратиться в суд?

скорее ждать пока они подадут видимо.Писать возражение на исковое об уменьшении неустойки и когда решение состоится то писать в тот же суд на рассрочку платежа.Пробуйте решать вопрос о рассрочке с учреждениями, если они согласятся решать это без суда.