Как добиться бесплатного обследования, если врачи не дают направление в связи с некомпетентностью?

три года назад меня забеспокоило мое здоровье.Я стала обращаться к врачам нашей поликлиники,но обследовать меня не собирались,самое большее-это выслушивание моих жалоб... ходила и ходила...но ,квалификации врачей не хватало,а обследовать или направить в диагностический центр меня не стали.максимум-оам,оак,биохимия крови и рентген.А ведь я плачу деньги в омс.Итог-ухудшение самочувствие ,больница.есть риск остаться без почки...уролог посоветовал мне обратиться к неврорологу и сделать мрт позвоночника.а потом вернуться в больницу .однако невролог не дал напрпавлепние .велел сделал рентген(со слов моего уролога он неиформативен)и отправил домой на прозерине(что тоже недопустимо)как мне добиться бесплатного обследования ?

, надежда, г. Брянск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Надежда,

уролог посоветовал мне обратиться к неврорологу и сделать мрт позвоночника.а потом вернуться в больницу.однако невролог не дал напрпавлепние.велел сделал рентген(со слов моего уролога он неиформативен)и отправил домой на прозерине(что тоже недопустимо)как мне добиться бесплатного обследования ?

Вы можете обратиться с жалобой к руководству больницы.

Описать в жалобе все свои доводы.