Могут ли не дать путевку в детсад ребенку в связи с отсутствием у него регистрации?

Живем в Нижнем Новгороде, ребенку 2,5года, в апреле получать путевку в детский сад. Ребенок вообще не имеет регистрации никакой, послужит ли это препятствием для оформления путевки?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если детский садик муниципальный, то вам могут отказать по данному основанию, потому что ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства либо матери, либо отца. Поэтому формальные основания для отказа имеются. Во избежание проблем лучше сделать ребенку регистрацию, потому что потом возникнут новые, связанные с данным обстоятельством проблемы.Те же самые вопросы встанут при отправления ребенка в школу, получению медицинского полиса, и т.д.