Могу ли я выписать людей из квартиры в судебном порядке?

Добрый вечер! Я хочу купить квартиру. Продавец вступил в наследство и хочет продать, по выгодной цене. Но с условием, что в квартире остаются прописаные люди, и я их выписываю сама. Умершая родственница прописала в квартире 20 человек, то ли за деньги, то ли по доброте душевной, уже не узнать. Люди в квартире не проживают, и не проживали, место нахождения людей не известно, коммунальные услуги они не оплачивали, просто числилятс прописаные вквартире. никто из них не участвовал в приватизации, все совершеннолетние. Могу ли я выписать их по суду, после покупки квартиры? и какие могут быть риски для меня? Хозяин продает и уезжает в другую страну.

, любовь, г. Нарьян-Мар
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Выписать в судебном порядке вы их конечно сможете. Вот только 20 человек это очень уж много! Посчитайте сколько исков вам надо подготовить, сколько денег потратить на уплату госпошлины и сколько времени провести в судебных заседаниях. Можно конечно обратиться к юристам, которые вам помогут, но эта работа тоже будет стоить денег. Я бы вам посоветовала сначала просчитать все расходы, связанные с судебными процессами и убедиться, что эта сделка купли-продажи для вас действительно выгодна.

любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое! Тоесть я не могу их выписать всех вместе одним решением? всех по отдельности только?

любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое! Тоесть я не могу их выписать всех вместе одним решением? всех по отдельности только?