Можно ли оформить договор дарения дома после развода, если он был приобретен с супругом?

Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать дарственную на дом если, мы его покупали с супругой, и на данный момент состоим в браке, но прописан в нем я и мой сын, и дом оформлен только на меня?

, Данил, г. Саратов
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Данил! Договор дарения на дом вы, конечно, заключить сможете при условии нотариально удостоверенного согласия супруги, так как дом вы покупали вместе с супругой и не важно на кого из супругов он оформлен, следовательно, он является совместно нажитым имуществом. В этом случае потребуется согласие супруги.Согласно статьи 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.