Защита интеллектуальной собственности видеоблогинга

хотел бы уточнить права на интеллектуальную собственность моего контента, т.к. работаю видеоблогером.

, Антон, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва
Любой видеоматериал, созданный автором, считается объектом его собственности, предметом творчества. После записи видеоряда он авторство автоматически признаётся за его создателем.

Защитить свои права на видео, доступное в сети Интернет, можно следующими способами:

+нанести на изображение свои индивидуальный водяной знак или спец логотип;
+записать авторскую заставку и давать её в начале видеоряда;
+присутствие самого автора на видеозаписи.