Повторное лишение водительских прав и взыскание штрафа

Мужа лишают прав повторно ,права получил сам не чего не покупали .Прошлый раз лешили двумя постоновлениями в общем получилась на 3 года (на суде не присудствовали по причине перезда с региона все их решения нашли в инете )и штраф два по 30тыс.Когда права получал мужа пробивали в двух ГБДД и он был чист вопросов к нему не возникла,а сейчас дознаватель звонит и говорит вроде как висит несполненное заклучения суда на срок 1.8 и штраф 30тыс как мы можем подтвердить ,то что права сдавал (за правами ездили в тот регион где их лишался )Секретарь в суде когда был перенос слушанья посоветывала раньше сдадите и срок будет считаться со дня сдачи прав (так и поступили сдал права за две недели до суда)Вопрос как могло так получится ,почему сейчас висит эта неисполненое дело и как с этим бароться и как смегчить наказания у нас двое детей и я работаю с зп на пол ставки .

, Раида, г. Новосибирск
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Раида. Вам необходимо обратиться в то подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения, где муж был лишен права управления транспортными средствами и получить справку о том, что водительское удостоверение было сдано в срок, или получить копию заявления о его сдаче, либо обратиться в подразделение по месту жительства и получить выписку из базы данных ГИБДД с информацией о начале и окончании течения срока лишения специального права.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.