Входит ли учеба и служба в СА в льготный стаж для получения пенсии?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я учился в гпту на сварщика с октября 1980 гола по июль 1981 года, потом служил в СА по призыву с ноября 1981 года по ноябрь 1983 года , входит ли учеба в ГПТУ и служба в СА в льготный стаж для получения пенсии.

, Александр, г. Улан-Удэ
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Периоды учебы в ГПТУ с октября 1980 года по июль 1981 г., а также службы в армии по призыву с ноября 1981 г. по ноября 1983 входят в специальный стаж для начисления пенсии.

Требуется руководствоваться ранее действовавшим Положением «О порядке назначения и выплаты государственных пенсий», утвержденного Постановлением Совмина СССР от 03.08.1972 N 590.

Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 29 января 2004 года N 2-П со ссылкой на Постановление от 24 мая 2001 года N 8-П и Определение от 5 ноября 2002 года N 320-О указал на то, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права http://sudact.ru/regular/doc/T...