Поездка в ЕС на авто с двойным гражданством

Здравтвуйте,вопрос такой,собираюсь поехать в ес на авто (зарегестрирован в рф) имею двойное гражданство россия/греция.но имя и фамилия в русском и греческом паспорте отличаются.в русском демурчев александр в греческом демиртсидис александрос.как мне ппресечь границу с ес без проблем на своем авто ?может какие то доверенности надо ?

, Алесандр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если Авто Вашей собственности, никакого договора не нужно при выезде из РФ и никакого ограничения со стороны России нет.В Греческой  таможни оформите временную страховку и временный ввоз в грецию и въезжаете.

Но самое главное

имею двойное гражданство россия/греция.но имя и фамилия в русском и греческом паспорте отличаются.в русском демурчев александр в греческом демиртсидис александрос

Алесандр

Пограничникам России показываете Российский паспорт, а Греческим пограничникам Греческий паспорт, во избежание неприятностей, Конвенции о двойном гражданстве нет у России и с Грецией

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Удачи Вам

Алесандр
Клиент, г. Москва
Первое государство в которое буду въезжать польша.там нужно будет оформлять временный ввоз?

Алесандр

ДА, тогда Полским пограничникам показываете Греческий паспорт, а в таможни документы на машину и оформляете временный ввоз