Какой предусмотрен размер алиментов на 8 летнего ребёнка?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста размер алиментов на 8 летнего ребёнка. Я готов платить в добровольном порядке.

, Вадим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не работает, то размер алиментов считается из среднего заработка по РФ. А это сейчас 32 т.р. Значит порядка 8 т. р. будут ваши алименты. Ст. 113 СК РФ

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если вы договариваетесь с материю ребенка, то размер алиментов определяется по вашему соглашению

Если вы не договариваетесь, он вправе подать на вас в суд на взыскание алиментов в долевом отношении к заработку (1/4 на одного ребенка), а если заработка нет — в твердой денежной суммы, размер которой зависить от прожиточного минимума на ребенка по региону

Добрый вечер, подскажите пожалуйста размер алиментов на 8 летнего ребёнка. Я готов платить в добровольном порядке.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вадим!

Размер алиментов установлен СК РФ

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если между Вами и матерью ребёнка нет разногласий по поводу размера алиментов, Вы вправе заключить с ней алиментное соглашение у нотариуса

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Если Вы будете перечислять алименты самостоятельно, не забывайте указывать в графе «Назначение платежа», «Алименты за март 2018 года», «Алименты за апрель 2018 года», чтобы потом не было недоразумений.

Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вадим!

в Вашем случае четверть от дохода.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Размер алиментов такой же как и на новорожденного или 17.ти летнего 1/4 часть заработной платы. Наверное сможете сами посчитать? Можно обоим родителям сходить к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Лично я в свое время написал заявление в бухгалтерию по месту работы, о перечислении 1/4 части зарплаты бывшей супруге на её счет и ВСЁ (ни исков, ни споров, ни нервотрепки с нотариусами.....) Дитя ваше, содержите.