Как поменять в приписном свидетельстве статью?

Здравствуйте. Мой сын в возрасте 16 лет проходил ВВК, в приписном написали ограниченно годен, статья недостаточность питания , категория В. В этом году он прошёл медкомиссию в военкомате и получил категорию А4 поступает в институт УФСИН, но там сказали, что необходимо в приписном свидетельстве поменять категорию В на А, Но военкомат категорически отказывается выдавать новое приписное или исправлять записи в старом.Только выдал выписку из протокола заседания призывной комиссии с категорией А4. Но ВВК УФСИН требует приписное.Как поступить в данной ситуации?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1180375/

, Веретенников Александр Павлович, с. Атюрьево
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Далее вам ответили отказом. Тогда есть два варианта. Предлагаю использовать их поочередно. Первый вы обращаетесь с заявлением в прокуратуру. Второй заявление в суд. Но обычно после заявления в прокуратуру все решается.
  Но это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.