Как вернуть деньги за браслет,если нет чека?

Купила в подарок браслет за 100 000 руб., но не сохранила чек. Подарок не подошел, хочу вернуть деньги – как сделать это без чека?

, Светлана, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана! Данный товар входит в перечень товаров, не подлежащих возврату.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

Вернуть можно лишь при условии, если браслет выполнен не из драгоценных металлов и драг.камней. В этом случае необходимы двое свидетелей.

С уважением, Исупова Софья.

Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! драгметалы и изделия из них контролируются. если заявите о возврате в магазин без чека, то отказать не име ют право. Главное все бейджики должны быть в наличии. Сразу не вернут, проверять будут. Если упрутся в комитет по защите прав потребителей, потом в суд.