Налог на недвижимость и т/с физического лица

Здравствуйте. У меня такой вопрос я слышал что вышел какой то закон в котором говорится что налог на недвижимость и транспортный налог не оплаченные до 2015 года анулируются правда ли это ?

, Антон, г. Тольятти
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Антон,

У меня такой вопрос я слышал что вышел какой то закон в котором говорится что налог на недвижимость и транспортный налог не оплаченные до 2015 года анулируются правда ли это ?

Антон

Так называемая налоговая амнистия касается долгов, накопившихся до 2015 года.

Сюда относится и транспортный налог в том числе.

Документ подписан президентом РФ Путиным Владимиром Владимировичем.

С уважением, Суворова Виктория.

Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В соответствии с ч.1 ст. 12 ФЗ от 27.12.2017г. №436 «О внесении изменений в Налоговый Кодекс РФ» установлено, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.

Соответственно, та задолженность, что была до указанной даты, списывается налоговыми органами.

Однако, такое списание по словам самих налоговых органов будет производиться с марта 2018г.

С уважением, Анастасия