Необходимо ли платить налог на землю за 6 лет?

Мне пришла бумага что у меня задолжнность за налог на землю и на имущество.Я принесла им чеки за 13,14,15.16,17год. Они мне сказали что у них нет данных за какой год задолжнность. Что мне делать?

, Елена, г. Улан-Удэ
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Мне пришла бумага что у меня задолжнность за налог на землю и на имущество.Я принесла им чеки за 13,14,15.16,17год. Они мне сказали что у них нет данных за какой год задолжнность. Что мне делать?

Можете потребовать от них провести сверку расчетов.

Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)
1. Налогоплательщики имеют право:
5.1) на осуществление совместной с налоговыми органами сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также на получение акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;