Как помочь следствию и доказать вину преступника?

Здравствуйте!

Меня зовут Вера. У меня такая ситуация.

На выходе с метро украли телефон, написала заявление в полицию, дала все данные и IMEI телефона. Параллельно пробую самостоятельно отыскать и помочь следствию, так как мне заявили, что маловероятно найти. Удалось предположительно установить информацию где мой телефон был обнаружен после кражи (данные о нем в icloud уже стерли и sim карту заменили) и личность человека которому принадлежит номер, который вставлялся в телефон, после кражи. Я является ли мое маленькое расследование для полиции предлогом проверить данного человека, огласить ему подозрение?

, Вера,
Илья Багаев
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте!

Ваше «маленькое расследование» может оказать помощь расследованию если Вы оперативно передадите собранную Вами информацию, в письменном виде, правоохранительным органам.