Какая мера наказания предусмотрена для пенсионера?

Здравствуйте. Назначили уголовный штраф как основной вид наказания в размере 70 тыс, осужденный не платит, но с пенсии удерживают по нем ногу, так как есть еще и мат.ущерб. Скажите, если не плательщик пенсионер, какую меру наказания ему могут применить?

, Вячеслав Демидов, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Могут заменить на другой вид наказания не связанный с лишением свободы
Статья 46 УК РФ
5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
Вячеслав Демидов
Клиент, г. Краснодар

А если человек пенсионер и у него иже взыскивают с пенсии но все равно подают в суд, как быть?

а откуда паника, если удержания идут. желательно тогда попробовать подать в тот же суд на рассрочку платежа.