Каков срок публикации извещения и контракта?

Добрый день! Изменение в план-график и публикация плана-графика было 13.03.2018. Верно ли будет публиковать извещение 23.03.2018 , публикация подписанного контракта 28.03.2018

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 21 44-ФЗ гласит:

Статья 21. Планы-графики
14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

При определении сроков в 44-ФЗ используются нормы Гражданского кодекса

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Следовательно при внесении изменений в ПГ 13.03.2018 разместить извещение можно не ранее, чем 24.03.2018, так как 23.03.2018 будет 10 днём, размещать можно только на 11.