Могут ли запретить въезд на территорию РФ при просроченной миграционной карте?

Здравствуйте! Я гражданка Украине просрочила миграционную карту на 15дней из-за болезни есть справка,могут ли меня поставить запрет на вьезд в РФ на границе ?

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

 Я так понимаю Вы находитесь не в России. Если нет, то ничего страшного при въезде заполните новую на 90 дней. Если же Вы находитесь на территории России с просрочкой до 30 дней согласно ст.18.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Обычно при уважительных причинах обходятся минимальным штрафом