Допускается ли обучение в гимназии в 2 смену?

Здравствуйте.

в СанПиН 2.4.2.2821-10 указано, что в гимназиях обучение может проводиться только в 1 смену. Это касается любых гимназий или только с углубленным изучением предметов?

, Олег, г. Балашиха
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Если исходить из буквального толкования данной нормы, то здесь имеется ввиду 3 вида учреждений:

1.Учреждения с углубленным изучением отдельных предметов;

2.Лицеи;

3.Гимназии;

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.