Какое наказание грозит за подделку договора?

Здравствуйте!подскажите мной приобретен автомобиль в июле 2016 года за счет потребительского кредита,на учет я ее не ставил,в июле 2017 года моя бывшая жена подделав договор купли продажи оформляет автомобиль на себя,соответственно кредит висит на мне!есть ли здесь состав?

, Петр, г. Чебоксары
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ну основания имеются для проверки точно. Право собственности она а себя оформила? Вполне можно просит по ст. 327 УК РФ проверить

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

Если не было раздела имущества, то возможно мошенничества не будет, если машина приобреталась в период брака и совместного проживания

Петр
Клиент, г. Чебоксары
Машина приобретена после развода, однако в период совместного проживания, моя подпись не подделана, она просто составила новый договор, где указала данные продавца, сделала его подпись, а в качестве покупателя она указала себя
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Договор имеет признаки официального дуокумента, и его подделка в том числе поддделка вашей подписи уголовно наказуемое деяние. Но лучше решить дело как то мирным путем.Судимость родителей может отразиться на детях.

Статья 327.УК РФ  Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -