Сохранится ли страховая пенсия по потере кормильца у вдовы при вступлении в новый брак?

Я вдова, получаю страховую пенсию по потере кормильца, так как не работаю и воспитываю дочь которой нет 14 лет ( она тоже получает эту пенсию). Если я вступлю в новый брак, пенсия и соц. надбавка сохранится у обоих или только у ребенка?

, Василиса, г. Новосибирск
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Василиса.

В соответствии с ч. 7 ст. 10 Федерального закона от 28.12.13 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Удачи!