Как быть в данном случае с курортным налогом?

ст 27 конституции на право свободно передвигаться и находится на тер-ии РФ

Как быть с курортным налогом?

, алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. в Конституции РФ закреплены и другие права и обязанности. Курортные сборы вероятно не носят запретительного характера.

Конституция РФ

Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы

Статья 132
1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.
2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.
Статья 75
3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.