Смогу ли я поступить на службу по контракту в армию, если уволюсь из ФСИН?

Смогу ли я поступить на службу по контракту в армию если уволюсь из фсин? Служу около полугода. Будут ли последствия после увольнения?

, Амир, г. Астрахань
Денис Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы поступить на службу в МО нужно уволится из ФСИН. Последствий не будет. Просто увольняетесь по собственному желанию с формулировкой " по инициативе сотрудника" .

Амир, добрый вечер.

Если уволитесь с формулировкой — «нарушение условий контракта», могут быть проблемы при приеме на военную службу.

Что говорят в кадрах? Согласны уволить по инициативе сотрудника?