Что означает залог движимого имущества?

Добрый день.

Интересен один момент в документе.

В реестре залогов нашел свой авто, и хотелось бы узнать что означает эта строчка в конце документа.

Документ прикрепил.

Срок исполнения

обязательства,

обеспеченного залогом

движимого имущества

  • notificationData
    .pdf
, Султан, г. Санкт-Петербург
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Договор залога это обеспечение исполнения обязательств должника перед кредитором, то есть если у вас была кредиторская задолженность( кредит) и по вашему финансовому состоянию на момент взятия кредита вы финансово нестабильны то есть был у банка риск что ваши доходы и расходы могут повлеч не уплату или просрочку кредита, банк заключает в качестве обеспечительных мер то есть гарантии уплаты договор залога. Последняя строчка означает что у вас залог кончился в 2016 году и это значит что если вы выполнили кредитные обязательства залог исчезает. Но есть один нюанс так как это уведомление регистрируется у нотариуса и когда залоговое обязательство оканчивается то нужно снимать этот залог также у нотариуса это должен делать Сбербанк иначе так и будет висеть залог. Обратитесь в отделение Сбербанка в котором брали кредит чтоб они сняли у нотариуса залог.