Можно ли вернуть деньги за покупку и какова процедура?

При покупке пуховика в магазине предложили укоротить длину, тк. было очень длинное. При примерке после укорочения одна пола была длинней. Могу ли я отказаться от покупки.

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

При покупке пуховика в магазине предложили укоротить длину, тк. было очень длинное. При примерке после укорочения одна пола была длинней. Могу ли я отказаться от покупки.

От покупки не можете отказаться, Вам надо предъявить свои требования по поводу возмещения причиненного вреда тому, кто занимался укорочением Вашей куртки, т.к магазин Вам продал вещь надлежащего качества и это не его вина, что вам не правильно укоротили пуховик

Гражданский кодекс, N 14-ФЗ | ст. 1064 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно можете. Вы товар не забирали, не оплачивали(?), не корректировали. У Вас полное право на отказ от покупки. Даже если оплатили, то возврат денег обязателен.