Можно ли вернуть денежный задаток в данном случае?

Здравствуйте! У меня проблема такого характера - мы заказали ресторан для свадебного банкета. Отдали задаток в сумме 10000 рублей. Вчера стало известно , что ресторан этот продается. Администратор этот факт скрывает и задаток возвращать не собираются. Нам была выдана только квитанция о получении денег, договор не заключался. Возможно ли что то сделать ,чтобы вернуть деньги?

, Любовь, г. Барыш
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Любовь!

Вам необходимо направить претензию в адрес ресторана. В претензии укажите о возврате оплаченных денежных средств. К претензии приложите копию квитанции. В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать возврата оплаченных денежных средств, неустойки в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».