Каков размер гос пошлины по иску о прекращении права собственности на т/с?

Машину продал, с учета не могу снять, так как запреты на регистрационные действия по основаниям, возникшим до моего приобретения данной машины. Подаю иск в суд о прекращении права собственности на машину и о понуждении снятия ее с учета моип покупателем. Сколько стоит госпошлина за это?

, Елизавета, г. Самара
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Елизавета!

2 требования неимущественного характера — 600 руб.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 333.20 НК РФ

при подаче исковых заявлений, а также административных исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера.

Согласно Письму Минфина России от 04.05.2016 № 03-05-06-03/25825

при решении вопроса об уплате государственной пошлины за подачу искового заявления, содержащего несколько взаимосвязанных требований неимущественного характера, в суды общей юрисдикции следует также руководствоваться положением пункта 22 Постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 № 46, учитывая идентичность положений подпункта 1 пункта 1 статьи 333.20 Кодекса и подпункта 1 пункта 1 статьи 333.22 НК РФ.
На основании вышеизложенного следует, что при подаче в суд общей юрисдикции искового заявления, содержащего несколько требований неимущественного характера, государственная пошлина уплачивается за каждое самостоятельное требование.