Стоит ли указывать административную ответственность?

Добрый вечер. Возможно мой вопрос покажется просто "женской истерией", но все же прошу ответить на него и возможно успокоить меня.

В общем, такая ситуация, в прошлом году летом на пляже с подругой выпили по бутылке пива, ну и в крации закончилось тем, что нас оштрафовали в размере 500 р. Штраф я во время оплатила и т.п. По почте мне приходило письмо там все было расписано, где оно сейчас я не имею понятия, оплатила штраф сказали ни чего серьезного, я и не придала значения... Сейчас прошло уже месяцев 6-7, и я переезжаю в другой город и там буду устраиваться в АК "Уральские авиалинии" бортпроводником, мне нужно им по почте отправить заполненную анкету и скан справки "О (наличии) отсутствии судимости..." и скан справки "О том, является или не является лицо подвергнутым адм. наказанию за потребление нарк. средств...". Справки я на руки получила, естественно там везде написано "Не имеются" и в той и в другой. НО в анкетке есть пунктик, привлекались ли к уголовной ответ. и т.д., и ниже тоже самое, только к административной. Вопрос, как быть? Стоит ли вобще указывать? Я ведь и статью то не помню и что там написано было, со мной такое впервые, и интересно проверяют ли они это , то тогда зачем бы им нужна была эта справка? Ведь я уверена что у многих есть штрафы ГИБДД, там 1000 сотрудников бортпроводников... В общем, помогите проконсультируйте пожалуйста) Заранее спасибо

, Анастасия, г. Мурманск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В соответствии с

КоАП

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом в настоящий момент, в связи с тем, что год не прошел, Вы считаетесь подвергнутой административному наказанию. Насколько серьезно будут проверять то что Вы напишете, я не знаю, но скрыв данный момент Вы допустите фальсификацию данных о себе.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

Спасибо, это я и так знаю, но Вы не ответили на мой вопрос

А что тогда Вас интересует?

Ольга Чеботарева
Юрист, г. Воронеж

Анастасия, в течении года наказания за административные правонарушения сохраняются, через год идёт погашения и справка чмстая, делайте выводы.