Куда обратиться,если нет ПТС на автомобиль?

Здравствуйте, на меня оформлен автомобиль с 2008 года, его продал бывший муж, по доверенности, нынешнего хозяина этого автомобиля я найти не могу....мне уже который год шлют налоги, я их оплачиваю. Куда мне обратиться, чтобы подать в розыск этого автомобиля и его хозяина, чтобы снять машину с учета и мне возместили оплачиваемые налоги или хотя бы последний .

, Алла, г. Самара
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Здравствуйте, Алла.

Я бы посоветовала вам решить этот вопрос в судебном порядке.  Для этого вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права собственности на автомобиль и о понуждении снятия его с учета. Суд вынесет решение и после вступления его в законную силу вам будет нужно направить это решение в ИФНС, где соответствующие сведения будут внесены в базу и транспортный налог вам больше начисляться не будет.