Что делать,если не присваивают кадастровый номер дому?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Имеется старый частный дом.В прошлом году зем.участку присвоили кадастровый номер и бабушка сразу на меня сделала дарственную.Теперь хочу дом оформить; на него есть технический паспорт 1986 года.Документы подавал в феврале через МФЦ и вот сейчас получил отказ.Правда на участок межевую не делал; но отказ-то пришел немотивированный.Я же документы подал до 1 марта , значит по упрощенной процедуре мне должны были присвоить кадастровый номер дому ? Или я где-то не понимаю ?

, Руслан, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

Не видя документов — ни тех, что Вы подали, ни того ответа, что Вам пришёл, сказать что-то конкретное не получится. И 1 марта тут значения не имеет — так называемую «дачную амнистию» продлили до 2020 года.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если считаете отказ необоснованным, то обжалуйте его в судебном порядке.

Оформление дома по «дачной амнистии» требует предварительной подготовки документов, среди которых должен быть представлен «свежий» технический план дома.