Запрет на регистрационные действия после оформления в МРЭО

Добрый день. Случилать такая ситуация, купил автомобиль 2 года назад, на год был заключен договор аренды. Договор аренды закончился поставил ее на учет в МРЭО г. Москвы ( находясь проездом), машину поставили на учет без всяких запретов. Продолжая работать на ней не без греха приходили штрафы, я их оплачвал. Решил продать свой автомобиль. При продаже соответсвенно смотрим автомобиль на штрафы, на ограничения и т.д. И видим такую ситуацию что машина находится под запретом на регистрационные действия (8 запретов) на человека у которого я покупал это авто 2 года назад. Подскажите как быть в этой ситуации? Спасибо за внимание.

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В этом ситуации Вам необходимо обращаться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия. Тот факт, что Вы зарегистрировали автомобиль на себя, сыграет в пользу удовлетворения Вашего иска.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.