Правомерно ли приставы сняли деньги, взятые в кредит на операцию?

Подскажите пожалуйста, что делать? У меня была задолженность по кварплате, которая уже очень давно погашена, но видимо ЖЭК никак не информировал приставов, и у меня арестованы все счета. При этом и кредит счет, который брали на операцию мужу! Мало того сумма списания средств в 4раза превысила сумму той задолжности! Деньги на операцию нужны срочно, а приставы исполнитель сказала что денег можно ждать до полугода... Это вообще нормально... Какая то управа на это есть??? На секунду муж без операции может остаться инвалидом... И это из за бюрократической проволочки...

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пишите жалобу на имя старшего пристава (прием приставов — вторник и четверг), прикладывайте справку из УК о полном погашении задолженности, копию договора кредита (если там указано назначение кредита), выписку из истории болезни (направление на операцию), справку с реквизитами счета, с которого сняли деньги и идите на прием. После личного приема  жалобу подайте  через канцелярию отдела ФССП, на копии жалобы требуйте поставить штамп с указанием входящего номера и даты. Одновременно можете подать в порядке КАС административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения отдела ФССП.