Каким образом осуществляется перевод алиментов из РК в РФ?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Должник по алиментам проживает в Казахстане, мы с сыном в Омске. Перевод денег осуществляется почтовым переводом. Комиссия за перевод алиментов платится на почте за счет получателя?

, Татьяна, г. Омск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Лицо, перечисляющее средства на содержание ребенка, обязано оплачивать также и почтовый сбор с алиментов, так как размер выплат не может быть меньше того, который зафиксирован в исполнительном листе или соглашении. Комиссия за перевод прибавляется к сумме самого перевода, и ее размер зависит непосредственно от этой суммы.

Если Вы получили ответ на вопрос, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!