Нужно ли платить штраф за лишение прав по истечении более 2 лет, при получении в/у?

Был лишен водительских прав. штраф 30000т. была в минусе карта сбербанк.

штраф не оплачивал. прошло больше 2 лет.. в базе у фссп штраф пропал, нужно ли его оплачивать при получении прав? и могу ли свободно снова получить карту на свое имя?

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если желаете получить водительское удостоверение — штраф придется оплатить несмотря на прекращение исполнительного производства.