Где и как можно восстановить документы о праве собственности на дом?

Добрый вечер!Утеряны все документы на дом и собственник не помнит был ли договор купли-продажи.Дом был куплен в 1990 году,но никто в нём не прописан.

, Анна, г. Новокузнецк
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Для того чтоб узнать зарегистрирован ли объект недвижимости вообще в реестре прав на недвижимое имущество вы можете в любом мфц заказать выписку из ЕГРП из которой будет все видно  . На данный момент в силу новых поправок свидетельств о праве собственности не выдают а выдают выписки из ЕГРП которые являются подтверждением права собственности .