Нужно ли согласие биологического отца на покупку квартиры его ребёнку?

Двое детей у меня. Первая от гражданского мужа, с устоновлением отцовства. Второй ребёнок был рождён в браке. Хотим с мужем приобрести квартиру по средствам мат капитала, и не знаем нужно ли согласие биологического отца первого ребёнка на покупку квартиры.?

Уточнение от клиента

Долями в квартире хотим наделить обоих детей 50 на 50.

, Жанна Калюжная, г. Верхняя Тура
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Жанна!

Согласия отца на покупку квартиры ребенку брать не нужно даже в случае, если Вы оформите эту квартиру полностью на Вашего первого ребенка. Отец первого ребенка не будет иметь никаких прав на эту квартиру.

Жанна Калюжная
Клиент, г. Верхняя Тура

Спасибо!

Жанна Калюжная
Клиент, г. Верхняя Тура

Да спасибо! На самом деле на сделку биологического отца не нужно было. Я представляла права старшей дочери, а муж мой представлял права младшей дочери.Спасибо.