На какой стадии неявки ответчика рассматривается дело заочно?

ответчик не является на судебное заседание по задолжности заработной платы. представляет суду отписки,что находится в командировке. До какого времени суд может переносить судебные заседания? Спасибо.

, Геннадий, рп. Балаганск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну вообще есть определенные сроки рассмотрения дела, суд старается не особо их превышать.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Открыть полный текст документа