За какое время необходимо зарегистрироваться в Москве при переезде?

Здравствуйте у меня такой вопрос:я прописан в краснодарском крае у меня вид на жительство я приехал в Москву за какое время я должен зарегистрироваться в Москве заранее спасибо.

, Арсен, г. Москва
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! В соответствии с  пунктом 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон) установлено, что временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.Иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, по следующим основаниям: получение свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо внесение сведений о членах семьи в свидетельство участника Государственной программы; наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации; проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов его семьи.Заявление об изменении места проживания подается лично иностранным гражданином в территориальный орган ФМС России по месту временного проживания или по новому месту жительства.Одновременно с заявлением об изменении места проживания, составленным в произвольной форме, иностранный гражданин предоставляет документы, подтверждающие наличие оснований для изменения места жительства.Иностранный гражданин уведомляется о рассмотрении его заявления об изменении места проживания и принятом решении. После получения уведомления о принятом решении иностранный гражданин снимается с регистрации по месту жительства в установленном порядке. В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.