Выехал на полосу встречного движения и совершил ДТП без пострадавших

Произошло ДТП по моей вине.На двухполосной дороге был ослеплен солнцем и не заметил,как оказался на пол корпуса на встречной полосе.В следствии чего,зацепил встречной авто боковой частью авто.Лини разметки на дороге была прирывистая.Дело направили в суд.могу ли я надеяться на штраф?

, Сергей, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Какую статью КоАП вам записали в протоколе?

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

статью почему то написали 12.15 ч.4… Хотя разметка позволяла выезжать на встречную полосу

Часть 4 предполагает как штраф (5000 рублей), так и лишение (от 4 до 6 месяцев). Для начала надо разбираться, насколько ваше нарушение подпадает по часть 4. Это вам надо садиться с юристом, смотреть все знаки, какие были на дороге, разметку, всю ситуацию разбирать. Если все-таки вина есть, то надо все признавать, раскаиваться, указывать на отсутствие наказаний (если так и есть) — тогда можно рассчитывать на штраф.