Предусмотрен ли закон тишины в Костроме в дневное время?

Здравствуйте!

Я мама,моему ребенку 1,3

Он спит один раз днём с 12до 14максимум. Ребенок чувствительный к любому шуму с рождения,хоть мы его и старались не приучать к тишине.

В доме 10квартир,ему три года. Но в последней квартире ремонта не было ,только сейчас ее продали и там идёт ремонт.

Сначала и я, и муж ходили просили по вежливому нанятых работников не шуметь с 12до 14 ,то есть 2 часа в день.

Все все поняли и не шумели днём.

Сейчас приехали новые работники,с ними невозможно договориться. Они ссылаются на то,что у них работа,и они будут шуметь,им глубоко...наплевать на нашего ребенка.

Они штробят стены,сверлят не в одно,а в три сверла..мы живём на первом,ремонт на третьем,в квартире ходим и Орем,потому,что не слышно ничего..голова болит.

Сейчас зима,я в положении на 5мес. и не могу ходить гулять с ребенком на улицу,потому,что не важно себя чувствую.

Слышала,что в МО уже давно есть закон о тишине в дневное время,так называемый тихий час. Есть ли у нас в Костроме такой закон или нет?

Мы тоже делали ремонт,и мы ни в коем случае не хотим им препятствовать в этом...

Ремонтные работы производятся с 8утра и до 15-16..

После 16ребенка нет смысла укладывать,потому что ночь он уже спать не будет..

Мы беспокоимся о нашем ребенке,который не то что не спит,он вздрагивает..и плачет..ребенку в таком возрасте не обьяснишь.

Что нам делать?помогите советом!?пожалуйста.

, Екатерина, г. Кострома
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

В Костроме тихий час не предусмотрен, при проведении ремонта запрет действует только с 21.00 до 7.00 (см. статью 49 Закона Костромской области от 21.07.2008 № 354-4-ЗКО «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях».

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении санитарных норм и правил по уровню шума (Санпин 2.1.2.2645-10)