Каков порядок закрытия ИП с долгом по аренде?

здравствуйте. хочу закрыть ИП, но имеется долг по уплате аренды. смогу ли я спокойно закрыть ИП, а уже потом выплачивать постепенно долг?

, Светлана Александровна, г. Жирновск
Павел Орват
Юрист, г. Москва

здравствуйте, да, без проблем можно закрыть ип, и постепенно выплачивать долг.

Виктория Белова
Юридическая компания "Справедливость", г. Омск

Здравствуйте, да конечно можете, напишите заявление о закрытии о в течение 10 дней ваше ИП будет закрыто

Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана Александровна!

Да, можете смело закрыть ИП, поскольку индивидуальный предприниматель отвечает перед кредиторами всем своим имуществом, требования к нему сохраняются. Поэтому рассчитываться все равно придется — только в статусе физического лица.