Возможно ли освобождение по примирению сторон, если ранее был условный срок?

Брат срубил дерево и поймался лох)) Так вот штраф за дерево он заплатил, то есть ущерб администрации принес, но вот у него ранее был условный срок за погибшего в дтп по его вине. Получается ему уже не получится по 75 ст. отколоться? Я правильно понимаю? о чем ему можно ходатайствовать на суде? дело в особом порядке рассматривать мир. судья будет

Уточнение от клиента

срок условный от дтп прошел.

Уточнение от клиента

за дерево 15 тысяч возместил.

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Размер ущерба определяется в обвинительном акте. Он устанавливается в кратном размере от реальной стоимости древесины. Если ущерб возмещён, то необходимо договориться с представителями лесхоза (или кто там представляет интересы государства), что-бы они написали заявление на примирение. Брату тоже нужно подготовить заявлеие. Если он не судим, шансы на прекращение дела приличные. Альтернативные варианты прекращения дела — деятельное раскаяние или прекращение дела с уплатой судебного штрафа.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Прикалываетесь? Вопрос читали? у него был условный срок за гибель человека в ДТП. суть вопроса в том, что условный срок считается судим или нет? я как понимаю, что считается. вот и задал вопрос.

Вы написали был. Можно подумать что он истек. Если не истек нужно просить повторно условное осуждение.