Обжалование постановления мирового судьи приостанавливает срок?

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите

Постановлением мирового судьи были назначены обязательные работы, постановление было обжаловано в районный суд, районный суд оставил без изменения, подана надзорная жалоба в Верховный, является ли обжалование основанием приостановления срока? (отработка не начинается пока Верховный суд не вынесет решение?). Я правильно понимаю?

Каким образом это регулируется в законодательстве и где возможно это просмотреть?

Большое спасибо!!!

, Ксения, г. Уфа
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Статья 209.ГПК РФ  Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.