Сколько будет стоить растаможивание автомобиля на Россию из Калининградской области?

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить растаможить автомобиль на Россию из Калининградской области. Машина: Hummer H2, категория С, Год выпуска: 2006;Пробег: 90000 км;Объём двигателя: 6.0 л;Мощность двигателя: 320 л.с.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Для расчета необходимо больше параметров. Посмотрите здесь https://calcus.ru/rastamozhka-...

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне нужна не просто растаможка, А растаможить автомобиль на Россию из Калининградской области. Машина: Hummer H2, категория С (грузовой)

Если это грузовой автомобиль, то надо поднять декларацию, по которой он был введен и доплатить, как я указывала в своём ответе, сумму условных начислений.

Найти декларацию можно либо у продавца, либо запросить в отделе статистики таможни. Номер декларации содержится в ПТС

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Для более точного ответа необходимо знать, когда был ввезен данный автомобиль. Вы указываете год выпуска — 2006 г. При этом, с 01.04.2006 г. возможность ввоза легковых автомобилей под таможенный режим свободной таможенной зоны была прекращена  Федеральным законом 16-ФЗ «Об особой экономической зоны».

С этого момента, в отношении всех ввезенных в Калининградскую область авто уплачивается такая же пошлина как и в остальных субъектах РФ.

Если ввоз был осуществлен до 01.04.2006, то узнать сумму доплаты можно из декларации на товары, по которой был ввезен автомобиль — в гр. 47 будут указаны условно начисленные суммы (УН). их и надо уплатить.

Если ввоз состоялся после 01.04.2006 г., то ничего доплачивать не надо.