Как можно законным способом снять арест с автомобиля и каковы последствия?

Добрый день господа .Подскажите , как снять арест с автомобиля наложенный судом Московской области , если районный суд г Санкт-Петрбурга принял решение о снятии ареста с автомобиля ,а в базе ГИБДД арест висит.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо обратиться в ГИБДД с решением суда о снятии ареста с авто

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день Алексей. Спасибо. В заявление в суд о снятии ареста я просил суд отправить решения суда в органы ГИБДД, мне на адрес выслали копию решения суда, я получил  27.01 2018 года. В ГИБДД  есть сроки исполнения решения суда? Примет ли ГИББД у меня копию решения суда ?

Сроков как таковых нет, как указано в законе, решение суда, вступившее в законную силу, подлежит немедленному исполнению.

Примет ли ГИББД у меня копию решения суда ?
Должны принять.