Возможно ли дистанционное снятие подписки о невыезде от 2009 года?

На днях, собравшись за границу с супругой, я выяснил, что оказывается с 2009г, по месту моей прописки (пермский край), у меня подписка о не выезде. Сейас живу в СПб.

Вопрос: Как её снять? Возможно ли её снять удаленно, так как на дворе 21 век?

Заранее Благодарю.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Ольга Панасенко
Юрист

Станислав, подписка о невыезде — это мера пресечения, которая применяется по уголовному делу лицом, производящим рассмотрение дела. Если дело рассматривается в суде — то судья может применить такую меру, если на следствии или на стадии дознания — то соответственно следователь или дознаватель.

При принятии процессуального решения по делу- вынесение приговора, или постановления о прекращении уголовного дела- эта мера пресечения отменяется.

Вам необходимо выяснить или вспомнить, в связи с чем была применена эта мера пресечения.

Если остались вопросы или необходима более подробная консультация, пишите в чат