Как избежать негативных последствий при покупке автомобиля у физического лица?

Добрый день

Я хочу купить с рук дорогую машину фольксваген гольф в другом регионе, республике коми

1. Продавец выслал вин номер машины, паспорт ПТС, свой паспорт, единственное у него поменялась прописка, а в свидетельство о регистрации изменения он не внес.

Он просит составить договор купли-продажи со старым адресом, чтобы не было проблем при регистрации.

Скажите пожалуйста стоит ли вносить не верные данные в договор купли-продажи?

2. Скажите пожалуйста как обезопасить себя при покупке данного автомобиля, лучше всего придти в ГИБДД с продавцом и только когда машину поставят на учет, тогда только отдать деньги и получить минимальный риск или существуют еще какие нибудь способы.

Продавец дал мне вин номер, фото ПТС оригинал, фото своего паспорта, я проверил на сайте ГИБДД машину, но все равно страшно.

С уважением Николай Иванович город Вологда

, Петр, г. Самара
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время лучше не приобретать автомобиль в другом регионе, так как на момент приезда в ГИБДД он может быть под арестом.Таких случаев множество. Заключайте ДКП и отдавайте деньги  при регистрации автомобиля проверив его на запреты в ДЕНЬ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ. Его смена регистрации никак не влияет на продажу и постановку на учет

Петр
Клиент, г. Самара

Да но в ГИБДД я хотел проверить там же в другом регионе и там же сразу поставить на учет, т.е. не ехать в свой регион, а там же и поставить и оставить номера того региона и только после этого как поставить отдать деньги (правда не знаю согласится ли продавец с таким условием)

Да, это самый лучший способ поставить на учет сразу.  Вы покупаете  дорогостоящую вещи, поэтому в ДКП и ПТС вносятся правдивые сведения, в том числе о  регистрации физического лица.