Может ли посредник участвовать в торгах, если в условиях прописан только собственник квартиры?

Доброе утро. В заявке на аукцион в условиях указанно, что может в торгах участвовать только собственник квартиры. Как мне быть, если я посредник?

, елена, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Тут два выхода:

Первый:

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)\

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Второй:

Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

К заявке просто прикладывайте копию договора или доверенности.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Елена.

Оформите нотариальную доверенность. Тогда вы будете выступать от имени собственника. То есть делать все будете вы, но юридические последствия будут наступать для собственника.

Удачи!