Получение жилья в собственность военнослужащим, после 20 лет выслуги

Добрый день! На текущий 2018 год моя календарная выслуга в ноябре месяце составит 20 лет,могу ли я уже сейчас написать рапорт для получении жилья в собственность?Первыйс контракт заключил в 2000 году,срочную службу начал в 1998 году

, Сергей, г. Абакан
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Сейчас нет, когда будет писать рапорт на увольнение, при этом Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий

Федеральный закон «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ | ст. 15
 по законам  по судрешениям

Статья 15. Право на жилище

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">[Закон «О статусе военнослужащих»]

[Глава II][Статья 15]

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Сергей
Клиент, г. Абакан

Нуждающимся я буду принят жилищной комисией точно т.к. ни я, ни члены моей семьи не имеем жилья и т.п. Ну а после ноября я так понимаю уже могу писать рапорт?

по окончанию контракта рапорт пишется и сразу на получение жилья, пока служите никто вам жильё не предоставит, только служебное